«Джапанди»-Скандинавский стиль и его новые приземленные Японские нотки.

(авт. ОШ) «Джапанди-психологический стиль интерьера»-Осознанный выбор-стиль дзен.

Стиль интерьера 2022 года! Подсознательный человеческий выбор, в пользу жизни! Будет не только в этом году, а на много лет точно. Этот стиль, не даст выйти из себя в это нелегкое время.

Это не просто стиль, это образ жизни. Он дорогой по качеству (натуральная чистая жизнь дорожает).

Стиль джапанди в интерьере – новый тренд, ставший воплощением японского стремления к простоте и скандинавской полезности (Japan[ese] + scandi).

Мы живем в самом центре Скандинавии. Испокон веков белый, серый и бежевый был всегда. Климат не наделил нас большим количеством солнечных дней. У нас даже цветы в холоде выживают только не сочного цвета, а беленого, чем белее, тем выносливее.

Как Вы думаете, Вам интересно об этом поговорить? Если У Вас скандинавский интерьер, и Вы желаете его обновить, это реально! У Вас есть возможность попробовать, что-то еще сильно не меняя в интерьере, но немного корректируя, удаляя искусственное и добавляя природу.

Это больше не стиль, это лично Ваш образ жизни! Здоровая еда, натуральное приготовление, не натянутые отношения, без искаженного и манипуляционного поведения. Умение для сильный людей, которым не надо подтверждать значимость и превосходство в семье.

Да, такая возможность появилась. В этом году актуален стиль джапанди.

Что нас так манит в этом стиле?

Определенно воздух и натуральная природа. Окружив себя натуральным деревом, ленивой, натуральной геометрией и выцветшими красками. Лаконично натурально просто - домината интерьера.

Вещи не кричат, а предметы истинные. Они получают свой смысл в угоду природе и человеку. Здесь присуще сдержанность и натуральность. Все на своем месте.

От скандинавов досталось стиль «джапанди» нежно-фисташковый, размыто-желтый, пыльно-розовый, светло-голубой, а от японцев - все оттенки земли, цвет коры деревьев, песка и глины, а также - натуральный белый.

Сочетаясь между собой, они не спорят, только подчеркивают друг друга, как одна семья.

Сочетание, что японский стиль может быть темным, а скандинавский светлый, то стиль «джапанди» может иметь и то, и другое.

Текстуры, бамбук, дерево, необработанное дерево, лен, джут и хлопок прекрасны в ручной работе. Глина, кафель, посуда, кувшины, плетенные корзины, ручной декор, только придают любовный интерес, который хочется всегда погладить. Шторы, пледы, ковры, подушки могут быть насыщенными, крытыми тонами, данные японским традициям. Если выбираете с принтами, то лучше отдайте выбор геометрии или абстракции.

Для кухни или ванной подходит практичный кафель и, желательно, темного оттенка, а также простые фактуры. Свет ниоткуда, большое значение играет важную роль естественного света.

Смешение металла, таких как серебро, латунь и всевозможные состаренные поверхности. Можно добавить к этому еще игру с формами и попробовать скомбинировать. К примеру, белый бумажный абажур-оригами с очищенным черным металлическим каркасом кухонных стульев. Легкий бетон, отличается от бетона-лофт.

Кровати не высокие. Мебель приземляется.

Каждая вещь приносит пользу в доме, не пылится и не мешает. Все функционально и эргономично.

Стены и окна в Японии имеют важный акцент. Ширмы, рисовая бумага, обои из соломки, рейки, квадраты, ставни, широкие шторы, натянутые прямые, рулонные, но не из пластика.

Свет из ниоткуда. Большое значение играет важную роль естественный свет.

Осознанность как тренд! Он продолжается от человека, природы в пространстве, которое мы выбрали.

Дом в стиле «джапанди» - как осознанность и полная связь с природой. Дыхание себя в этом окружении, растворяясь здесь и нигде. Тихое и экологически чистое.

Основная задача стиля — создание минималистического и функционального пространства, которое будет вызывать положительные эмоции за счет уюта и комфорта. В последние годы наметился тренд на оформление интерьера в стиле «джапанди» и в будущем он вряд ли сойдет на нет. Ковидные года сильно отпечатались в нас, и мы соскучились за это время сидя в квартирах из пластика.

Осознанность как тренд!

Дом в стиле «джапанди» - как осознанность и связь с природой. Дыхание себя в этом окружении. Тихое и экологически чистое.

Основная задача стиля — создание минималистического и функционального пространства, которое будет вызывать положительные эмоции за счет уюта и комфорта. В последние годы наметился тренд на оформление интерьера в стиле джапанди, и в будущем он вряд ли сойдет на нет.

Джапанди — оформление, которое нужно чувствовать. Оно в первую очередь про комфорт, новый уровень жизни и отказ от всего лишнего: если вы готовы впустить эти принципы в свою жизнь, обратите внимание на этот стиль. НО! Это не означает, что других стилей не будет! Просто вырастит % желающих.

ОШ

 

19.08.22