Веревка в декоре


Обычная джутовая веревка, бечевка или канат –  можно красиво украсить свой интерьер. Гибкая, натуральная текстура сейчас в моде. Функциональное использование говорит само за себя. Прекрасная замена перил на лестнице, подвесная кровать (см. предыдущую статью) и экономия места в подвесных полках и столах. Внешний вид эстетичен и необычен, главное прост и можно сделать самим, своими руками. Такое декорирование будет радовать всех, все гениальное просто. Второе дыхание модно подарить картинным рамкам, часам, лампам, стульям, отделка подушек.

Важна также техническая часть, нагрузка на веревку и крепление к стене.

Веревка прекрасно смотрится с другими натуральными материалами, как кирпич, ковка, керамика, лен (работа дизайнера Ольги Шышовой на Арбате). Можно использовать как зонирование пространства, стены, ковры, в место тюли. На этом функциональном использовании фантазии не заканчиваются. Шары, елки, игрушки, бутылки, для котов, вазы, все это придает экстравагантный и эстетичный вид.

Предоставлю вам идеи, включайте свои фантазии и создавайте свою неповторимую авторскую работу. Вам нравится такая идея? Мои клиенты в восторге.